Куда и к кому обратится лишить родитеельских прав

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать в моей ситуации,куда обратится и к кому,или вообще как лучше сделать.Проживала я с мужчиной в гражданском браке,потом у нас родилась дочь,когда ей было 3 года мы разошлись,он сам из Р.Дагестан,он в 2008 году удочерил её и уехал к себе на родину,на алименты я не подавала т.к боялась,он мне угрожал,и до сих пор от него нет никаких вестей,вообще не знаю жив ли он. На данный момент я вышла замуж,за молодого человека,и он бы хотел её удочерить,возможно ли мне лишить родительских прав предыдущего гражданского супруга?и как это сделать?

, Екатерина, г. Калининград
Екатерина Уруева
Юрист, г. Иваново

Сходите в органы опеки и попечительства и в прокуратуру.

Лишить его родительских прав будет очень сложно, так как оснований практически нет. Но если прокуратура и органы опеки и попечительства вас поддержат, то судья может счесть, что отец уклоняется от выполнения обязанностей родителей и лишить его родительских прав на этом основании.