Интересует вопрос

Здравствуйте!ситуация следующая.Родители живут в гражданском браке уже более 20 лет,у них общий ребенок,отец усыновил ребенка.У отца от первого(официально зарегистрированного)брака есть дочь.Живут в частном доме семья прописана там,а дочь нет.Есть дом,хозяйство,машина(новая). Ну так вот в случае смерти отца на что имеют право жена,сын и дочь?

, светлана, г. Сатка
Гульнара Сердобинцева
Юрист

<P metrikaId_0.6083731062689369=«13»>
Жена в случае смерти гражданского мужа ни на что претендовать не вправе, т.к. нет государственной регистрации брака. Дети будут наследовать в равных долях все оставшееся имущество (то, которое официально принадлежало к моменту смерту отцу).