Украли телефон, вора ( нет 18 лет) нашли самостоятельно, все признал просит не обращаться в полицию

В ночном клубе украли телефон. Есть два свидетеля готовые подтвердить это в милиции. Вор уже успел его продать. Этому тоже нашелся свидетель. Поговорил с вором , она все признала но просит время, чтобы найти деньги, согласна подписать любой документ. Есть ли возможность составить такой документ, чтобы он носил юридическую силу. Вору нет 18 лет!!!

, Андрей, г. Калининград
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Гражданский кодекс РФ (часть первая) от 30.11.1994 г. №51-ФЗ

Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением «совершеннолетия», то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.