Оплата банковскими картами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой документ ссылаться, когда покупатель расплачивается не своей банковской картой?

, Ирина, г. Пермь
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина. Согласно ст. 854 Гражданского кодекса РФ списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.
Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на
счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Поэтому в первую очередь необходимо ознакомится с условиями договора, заключенного с банком: предоставлена ли возможность по условиям договора пользоваться картой другим лицам, кроме держателя карты или нет.