Трудовая льготная пенсия

в1992г поступила на работу в онкологический диспансер в отделение лучевой терапии в блок закрытых препаратов на должность мед.сестры.Подскажите в каких документах найти подтверждение принадлежности блока к списку А льготных профессий.

, Ольга Владимировна, г. Астрахань
Лев Бабаян
Юридическая компания "Агентство юридического сопровождения "Прагматик"", г. Воронеж

Ольга Владимировна!

Списком
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей
право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим
лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях
здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального
закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденным постановлением
Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781, предусмотрено,
что средний медицинский персонал онкологических диспансеров имеет право на
льготное исчисление стажа, дающего право на досрочную пенсию. Имеется судебная практика по ситуациям, аналогичным Вашей. Вам, в случае отказа в назначении досрочной пенсии, следует обратиться в суд. А согласно  Постановлению Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от
25.10.1974 N 298/П-22 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий
и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на
дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день»работникам,
непосредственно занятым на лучевой терапии с применением бета-аппликаторов
продолжительность дополнительного отпуска устанавливается 12 рабочих дней,
продолжительность сокращенного рабочего дня – 6 часов. Однако указанные гарантии и компенсации применяются только при проведении в организации до 01.01.2014г. аттестации рабочих мест, а с 01.01.2014г. специальной оценки условий труда.