Постоянная регистрация ребенка 17 лет в г.Москва

Здравствуйте. Необходимо прописать (постоянно) ребенка 17 лет на время учебы в ВУЗЕ в г.Москва. Необходимо ли согласие второго родителя для этого (мы в разводе).

Собственник квартиры (1 чел) боится прописывать. Известно, что прописанный человек имеет право только проживать в квартире, без права наследования и т.д. Договоренность на словах о том, что ребенок после учебы выпишется его не устраивает. Что я могу предложить собственнику для его безопасности.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, опасения собственника вполне обоснованы, можете предложить ему оформить временную регистрацию

Татьяна
Клиент, г. Москва

Временная регистрация в Москве у ребенка есть, нужна постоянная.