Хочу поделить квартиру детям поровну

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что можно сделать в сложившейся ситуации. В квартире прописано 4 человек я-бабушка, дедушка -мой муж,он лежачий(не в состоянии подписать какие либо документы),он же ответственный квартиросъемщик)а также сын и его дочка(моя правнучка), помимо сына у нас еще есть дочка, которая прописана по другому адресу.сложность в том что я бы хотела оставить своим детям наследство поровну, но сын категорически против. что я могу сделать в этой ситуации?

, Елена Юрьевна, г. Москва
Елена Голышева
Юрист

Если Ваша квартира не приватизирована и не является Вашей собственностью, то Вы не можете оставить ее в наследство.

Если Вы захотите ее приватизировать, то приватизация будет на всех зарегистрированных в квартире (если ими не было ранее использовано право на приватизацию). После приватизации Вы сможете завещать свою долю в квартире дочери независимо от мнения сына.