Рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам? Я военнослужащая, с мужем не разведена, но вместе не живем, он проживает в другом городе. Ребенок проживает с моими родителями в другом городе. У меня нет возможности его забрать себе, т.к часто заступаю на боевое дежурство. Он сейчас должен пойти в первый класс, но в школе нам там отказывают, потому что говорят он должен проживать с родителями. Предлагают оформить опекунство на мою маму на полгода, но оно без продления. После полугода ребенок должен будет находится рядом с родителями, так сказали в опеке. Выход только один- увольняться и переезжать к сыну. Но это будет прерывание контракта по не соблюдению. Или писать рапотр по семейным обстоятельствам (по уходу за ребенком до 14 лет). Очень надеюсь на вашу помощь в ответе. Спасибо!

, Юлия, г. Калуга
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вы можете подать рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам, решение об увольнение будет принимать аттестационная комиссия  части и командир части.