Может ли быть поручителем ребенок 14 лет?

Добрый день. Я стала поручителем на кредит в 14 лет, но сейчас кредит не выплачивается и мне каждый день звонят с банка. Что я им могу предъявить что бы они оставили меня в покое? На данный момент мне 16 лет.

, Алина, г. Тамбов
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Вы не могли быть поручителем в 14 лет, т.к. полная дееспособность в РФ наступает в 18 лет. Скорее всего просто оставили свои контактные данные, что знаете заемщика. Так и скажите, что вам нет 18 лет. А предъявить что-то они вам не могут, кроме как надоедать бесконечными звонками.