Погашение ипотеки мужа

Добрый день, подскажите, пожалуйста, могу ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки на квартиру, оформленную на мужа? С учетом, что первый ребенок не от него, а ипотека была оформлена на мужа задолго до нашего брака. Второй ребенок прописан у него, я же прописана в другой квартире.

, Екатерина, г. Нижнекамск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет, не можете. Распорядиться средствами мк можно в частности на улучшение жилищных условий. В данном случае этого не происходит, т.к. жилье не находится в общей собственности всех членов семьи. Однако, если муж согласен выделить доли всем членам семьи, то это возможно по нотариальному обязательству.