Арест средств на карте

Сегодня зашёл в банк что-бы восстановить утерянную карту,и оператор мне сказал что изза неуплаченного административного штрафа у меня на счете стоит арест средств. Означает ли это то что любая сумма зачисленная на счёт будет удержана до выплаты штрафа,или только та которая равна сумме штрафа?

, Анатолий,
Руслан Кохов
Юрист

Здравствуйте!

Сумма которая Равна сумме штрафа, поскольку судебный пристав исполнитель возбудил исполнительной производство на основании постановление о наложении на Вас штрафа в размере ????.

Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.

Здравствуйте!

Сумма которая Равна сумме штрафа, поскольку судебный пристав исполнитель возбудил исполнительной производство на основании постановление о наложении на Вас штрафа в размере ????.

Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.

Наложенный на ваш счет арест, будет снят постановлением пристава, после снятия им с Вашего счета суммы штрафа.

Рома в банке узнаете какое именно подразделение наложило арест, и ФИО пристава. Обратитесь к нему, и возьмите копию постановления о наложении штрафа. Оплатите прям у него и потребуйте постановления о прекращении исполнительного производства и постановления о снятии ареста, которую он должен представить в Банк, для снятия ареста с счета. Если он не возражает Сами отнесите его туда, для ускорения и надежности. В любом случае Вы вправе и после для успокоения души, потребовать в банке распечатку операций по Вашему счету карты.

Удачи Вам, если не трудно оставьте отзыв.

Юлия Лакоткина
Юрист

Да, Анатолий любая сумма зачисленная на карту пойдет в счет уплаты долга до полного погашения.

Анатолий
Клиент

Т.е. если к примеру мне на счет будет перечисленно 30.000 рублей,а сумма штрафа 300 рублей,то удержанна будет только сумма штрафа а остальные деньги заморожены не будут?

Они будут заморожены, пока пристав не отзовет постановление. Оплатите в понедельник 300р. и отнесете квитанцию приставу, он вынесет постановление и вы его отнесете в банк. И банк снимет арест.