Сын от первого брака

У меня сегодня умер отец. 20 лет назад он развёлся с моей матерью,после он жил с другой женщиной (общих детей у них нет). Какой шанс что я смогу вступить в наследство(автомобиль)???

, Дмитрий, г. Грязовец
Даниил Зайцев
Адвокат, г. Москва

Вы являетесь наследником первой очереди. Идите к нотариусу, у которого открыто наследственное дело и пишите заявление о вступлении в наследство.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если автомобиль принадлежит отцу, нет завещания. то долю вы сможете получить. Возможно имеется супружеская доля в машине. остальная часть пойдет по наследству