Продажа алкоголя несовершеннолетнему

Я продала бутылку пива парню 17 лет,на вид 20-22,которого подослали сотрудники полиции. При составлении протокола ,я была мягко говоря не в себе.Спросила где мне надо писать объяснение,сотрудница полиции сказала что приложит,другой сотрудник сказал пусть пишет,она говорит да,я приложу,задавала вопросы сколько работаю,и со скольки работаю сегодня.Дала подписать я даже не смогла её прочитать.Людей которые бы подсказали что делать в этой ситуации рядом не оказалось.Теперь я думаю что там написано? Могу ля я попросить дать мне почитать эту объяснительную и если там написано не совсем так ка было,могу ли я написать другую объяснительную?

, Валентина Пантелеева, г. Санкт-Петербург
Роман Туймишин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! не думайте что нагнетаю обстановку, но все серьезно… много таких дел повидал… очень отрицательно в Вашу сторону все сложилось. Будет штраф по решению мирового судьи мин. 30000, и соответственно последствия — де приведи продать еще раз. Однако есть варианты оспорить, но здесь нужны подробности:

1. Кто оформил материал, было ли это запланированное ОРМ (оперативно-розыскное мероприятие);

2. Кто был покупателем… и так далее...

Пишите, постараемся содействовать Вам.

Валентина Пантелеева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Документов девушка лейтенант наотрез отказалась показывать,назвала Ф.И.О наверное свою???Второй сотрудник ,маякнул каким то документом и то не уверена,когда заместитель директора просил их предъявить документы-они отказались и мужчина сразу вышел,замдиректора хотел сфотографировать покупателя,чтобы иметь возможность обсудить его вид и возраст,того сразу вытолкали из магазина. Понятно,что это была самая обыкновенная подстава,потому что они все втроем(с покупателем)сели в машину полиции и уехали.Протокол мне не дали,а зам директора ничего не подписывал.Про штраф сказала ,что тридцать тысяч,только я не поняла за какой период можно рассчитаться.Спасибо.

Рассчитаться нужно будет как в решении суда будет сказано. Значит это ОРМ, теперь вопрос о законности этого ОРМ. Нужно оспаривать, но готовиться тщательно. Хоть и не большие это деньги, а за повторное привлечение будет гораздо хуже, так что лучше не рисковать и стараться доказать свою правоту. Обжалуйте в суд, есть практика, пишите сюда — постараемся помочь, а покупателя привлекайте в качестве свидетеля, реально мало шансов что он придет — но настойчивость и уверенность в правоте действует (правда в Вашем случае, по моему опыту только в апелляции). И еще, последний раз я заявлял ходатайство об просмотре фотографий на соц страницах покупателя, реакция непонятная, но приобщить к материалам фотки удалось, тем более что источник общедоступен.