Выписать из комнаты

Здравствуйте!Имею ли я право,по суду выписать из комнаты бывшую жену с совершеннолетним сыном.Которые проживают в другом городе уже 14 лет.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

Если Ваш ребёнок может быть зарегистрирован по месту фактического проживания с матерью, то Вы можете обратиться в суд с иском о признании Вашей супруги и ребёнка утратившими право пользования жилым помещением (поскольку не проживают уже длительное время) и снятии их с регистрации, а также об обязании ответчицы зарегистрировать ребёнка по месту своего проживания.

Удачи!

Ох, стоп!
Я невнимательно прочитала — сын-то уже совершеннолетний!
Оба ответчики, обоих признавайте утратившими право пользования и снимайте с регистрации, без обязанности зарегистрировать ребёнка)))
Прошу прощения за невнимательность)