Ломбард проблемы

Заложили новые зол.серьги в ломбард, оценили их, и выдали оцен.стоимость, по истечению срока звонят с ломбарда и говорят , что оно поддельное. что нам делать? серьги были подарены с пломбой новые, сохранился залог.билет. какие у нас могут возникнуть проблемы,если они обратятся в полици, и наши действия? Ведь мы их не оценивали, а оценил сотрудник-оценщик ломбарда, выдал нам документ, где черным по белому написано, вес, проба, сумма, выданная нам

, роза, г. Омск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роза

какие у нас могут возникнуть проблемы

роза

Увас не будут не каких проблем, так как вы не совершали не чего неправомерного. Это они обязанны проверить качество товара, и оценить ее. Вы не обязанны разбираться в качестве золота, для этого и существует ихний сотрудник что бы проверять товар (золото), еще добавлю что они не могут доказать что вы об этом знали и хотели обмануть ломбарда (Статья 159 УК РФ. Мошенничество).

С уважением