Долг по квартплате

Добрый день! У нас есть большая задолженность по квартплате, пришло уведомление о погашении данного долга в течении месяца,каковы угрозы в нашей ситуации, что можно сделать? Насколько приемлемы регулярные выплаты по погашению долга, можно ли убрать штрафные пени. С кем обсуждать данный вопрос?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Угрозы — обращение в суд — исполнительное производство — арест имущества — ограничение выезда за рубеж.

2.

можно ли убрать штрафные пени

Светлана

Можно попробовать заключить мировое соглашение с управляющей организацией о выплате долга, уменьшенного на сумму пени.