Можно ли расторгнуть приватизацию?

Путем обмана родного сына попросили написать отказ от приватизации, чтобы отец стал собственником и продал 1-ую квартиру и купил якобы 2 комнатную квартиру для него и его молодой семьи!

Но теперь нам угрожают выселением и продажей квартиры не в пользу сына и семьи. Отказ от приватизации был подписан в марте 2014 года.

, Юлия, г. Москва
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Сложно сказать можно ли отменить. в суде нужно будет доказать факт, что сын был введен в заблуждение.

В любом случае при отказе от приватизации за сыном сохраняется право пожизненного проживания в квартире. Его никто не имеет права выселить без его согласия.

Юлия
Клиент, г. Москва

А разве собственник не имеет право продажи квартиры без согласия прописанного?

продать без согласия собственник сможет. а вот выселить ни прежний ни новый собственник не смогут.

А разве собственник не имеет право продажи квартиры без согласия прописанного?

Юлия