Одолжил знакомому деньги под расписку и не могу получить обратно

Здравствуйте!

Занял знакомому на развитие бизнеса под расписку 200 000 руб, в расписке он написал, что вернет 240 000 спустя 2 месяца. Его расписка у меня на руках. Подскажите, как далее действовать, чтобы законным путем получить указанные в расписке денежные средства и проценты. Также в расписке он указал, что в случае, если не вернет занятую сумму с учетом процентов в срок, прибыль от его бизнеса идет мне, до тех пор, пока не покроет занятую сумму и проценты.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Александр!

Сначала Вам надо написать ему претензию и потребовать возврата денежных средств, потом написать заявление в суд о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами. Если нужен юрист для суда-обращайтесь.