Можно ли написать заявление об увольнении по собственному желанию, находясь в отпуске?

Здравствуйте! Я нахожусь в трудовых отношениях с ООО Санаторий "Танай" с 16.02.2010г...Работаю вахтовым методом 7/7...В данный момент нахожусь в очередном оплачиваемом отпуске с 11.02.13 по 13.03.13г...Из отпуска решила не выходить на работу, уволиться по собственному желанию с 11.03.13(с понедельника начинается моя рабочая неделя)...И все бы ничего, но у меня с 4.03.13 по 20.03.13 начинается сессия, которую мне оплачивают...Как правильно написать заявление в данном случае, и можно ли, чтобы ученический отпуск засчитался, как отработка?

, Светлана Белобородова, г. Кемерово
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Да. Подайте заявление об увольнении 06 марта 2013 года, дата увольнения по собственному желанию, соответственно - 20 марта 2013 года.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Ограничение об увольнении в период отпуска установлено только для случаев увольнения по инициативе работодателя, а по инициативе работника допустимо.

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Заявление об увольнении подается за две недели до предполагаемого дня увольнения. То обстоятельство, что работник находится в отпуске, на больничном или еще где-то, никак не влияет на установленные сроки.

Вы сами вправе решать когда Вам подать заявление об увольнении по собственному желанию....