Алименты плюс ссуда, как быть?

Три года назад взял ссуду на покупку квартиры, оформлял кредит на себя, зарплата в то время позволяла (40т.) Год назад стало тяжело, в зарплате потерял, сейчас получаю в среднем 25т. Пошли проблемы в семье (в принципе они и раньше были). Жена подаёт на развод, прошу подождать пару лет до погашения кредита, но она всё равно против и настаивает на разводе. Плачу по кредиту 15т. рублей, имею одного ребёнка. Как быть даже не знаю, мало того жена требует чтобы я жил отдельно. В принципе я не против, но на что жить и как снимать квартиру ума не приложу. Квартира трёх комнатная у каждого своя доля. Ну разменяем, возьму свою долю погашу кредит, а дальше что??????

Уважаемые юристы, подскажите мне, что говорит закон в моём случае? Как мне быть?

, Андрей, г. Красноярск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

1. Вы уходить не куда не должны и никто Вас не обяжет покинуть данное жилое помещение! Если супруге хочется жить отдельно, пусть уходит!

2. Кредит, если он был взят в браке, рекомендую разделить с супругой в равных долях в судебном порядке!

3. Алименты будете платить в размере 25% от дохода, оснований для снижени этого размера у Вас нет!

Желаю удачи!