Регистрация доли в праве на объекты расположенные в других регионах

Доброе время суток!

Регистрация доли в праве по решению суда необходимо проводить только по месту нахождения имущества (алтайский край) или можно в городе Москва?

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Регистрация доли какого имущества? Если речь идет о недвижимости, то регистрировать долю нужно по месту нахождения этого недвижимого имущества, то есть, в Алтайском крае. Для этого Вам не обязательно выезжать в Алтайский край. Если есть там знакомые, которым можете доверять, отправьте ему соответствующую доверенность, удостоверенную нотариально, и всю работу сделает за Вас доверенный. Но решение суда нужно иметь доверенному в подлиннике, которое Вы можете отправить ему вместе с доверенностью заказной почтой с обратным уведомлением.