Приставы арестовали пенсионный счет

Доброго времени!

Я являюсь инвалидом второй группы. В настоящее время не работаю, получаю пенсию (прожиточный миниму) на карту сбербанка. Других доходов не имею!

На днях получил СМС с Банка о том, что мои счета арестованы. Пенсионные выплаты, которые только что поступили на карту, сняли полностью 100%.

Допустимо ли это? И что мне делать? Куда обратиться???

, Денис, г. Волжский
Юлия Лакоткина
Юрист

Денис скорее всего в отношении вас возбуждено испол.производство приставом.  Вам надо обратиться к приставу и узнать по какой причине у вас арест на карте. вспоминайте должны кому, за ком.платежи, в банк, штрафы?

Денис
Клиент, г. Волжский

Да, есть исполнительное производство! Но вопрос не в этом, а в следующем:

Имеют ли право приставы снимать средства с пенсионного счета? Если да, то какой максимальный процент? Правомерно ли они сняли 100% пенсии? И как мне разблокировать счет? Ведь мне не на что жить!

Пристав имеет право удерживать с пенсии 50%. Идете в пенсионный берете справку о том, что на… счет вам поступает пенсия и к приставу.