Как вступить в наследство, если при подаче заявления на наследство была фамилия мужа, а теперь девичья?

Здравствуйте! После смерти бабушки начала процедуру вступления в наследство, я тогда была замужем и носила фамилию мужа. Я единственная наследница, т. к. сын её умер, а с моей мамой он был в разводе. Но процедура затянулась по не зависящим от меня причинам. Я за это время ( после ссоры с мужем) развелась с ним и взяла девичью фамилию. А теперь не знаю как мне поступить, я когда подавала документы на вступление в наследство, то носила одну фамилию, а теперь я ношу другую. Я теперь должна все документы переделывать через нотариуса или через суд надо всё решать. Мне нотариус сказал что у меня теперь ( после подачи заявления) 75 лет для вступления в наследство, но я же не меняла фамилии . А теперь что мне делать не знаю. Заранее благодарна.

, Оксана Викторовна, г. Саратов
Дмитрий Феофанов
Юридическая компания "Агентство правовой защиты "София"", г. Саратов

Здравствуйте. Убежден, что можно все привести в соответствие у нотариуса. Представьте свое свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака. Просите нотариуса оформить наследство на Вас по фамилии до замужества. Кто нотариус?