Принуждение к ремонтным работам педагога в школе

Здравствуйте! Я работа учителем в школе в апреля этого года. В летнее время администрация оставила меня работать в школе, так как отпуск ещё не заработан. Классным руководителем я не являюсь, кабинет за мной не закреплен. Тем не менее администрация принуждает делать ремонт и мыть полы в учебном заведении аргументируя это тем, что в летнее время уроков нет и бумажной работы тоже. Имеют ли они на это право? Спасибо.

, Юлия, г. Архангельск
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.7513229493241613=«13»>Добрый день.

В Вашем трудовом договоре указана ваша трудовая функция, другую работу вы можете выполнять только с вашего согласия. ст. 57,60 Трудового кодекса. Или пускай доплачивают за совмещение должностей.