Купить билет

можем ли мы купить билет ребенку 14 лет на поезд по св-ву о рождении, т.к. еще не получен паспорт.

, татьяна, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна! Здравствуйте! Правильней, конечно, получить в 14-лет ребенку паспорт гражданина РФ, так как при исполнении 14-лет прямо прописана обязанность получить таковой, тем более имеются соответствующие сроки.

Но если причина неполучения паспорта из ряда вон выходящая, Вы можете купить билет и по свидетельству о рождении, но опять повторюсь, если есть весомые причины невозможности получить паспорт.