Как опротестовать решение суда

Здравствуйте. Сестра, выписала моего знакомого с несовершенолетним ребенком по решению суда с муниципального жилья. Квартира родительская, сестра препятствовала ему там проживать, даже нанимала людей его избили справки в суд были предоставлены ну она конечно отрицает. С с судьей у нее дружеские отношения как нам стало известно. Жилья он другого не имеет живет на съемной квартире, сегодня решение суда нас удивила его на улицу ребенка по месту жительство мамы (они в разводе) у бывшей жены своего жилья нет живет у родителей. Помогите как ему быть человека сделали бомжом. Спасибо

, Оксана, г. Новомосковск
Юлия Лакоткина
Юрист

Вы скиньте решение посмотреть мы и увидим законно оно или нет ?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Оксана!

Если ответчик не согласен с вынесенным решением суда, надо готовить апелляционную жалобу, в которой просить отменить решение суда и принять новое — об отказе в иске...

Только по одному Вашему сообщению сложно дать конкретный совет — нужно смотреть мотивировку суда, знать дело...

Я надеюсь, что время у вашего знакомого ещё есть? Жалоба подаётся в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения суда.

Удачи!

Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.9067206989045531=«21»>Добрый день. Надо срочно писать апелляцию, чтобы не пропустить сроки обжалования. А после на кассацию будет бобольше времени и сил.