Задержка по заработной плате

Подскажите пожалуйста, как быть, если за один месяц(апрель) компания не выплачивают заработную плату, ссылаясь на то, что счета арестованы, при этом не выплачивают только 100 человек, остальные получили через кассу, общая задолжности по з/П составляет уже 3 месяца. Куда обратиться чтобы решить эту проблему? Спасибо.

, Людмила, г. Кушва
Юлия Лакоткина
Юрист

Людмила только в суд. Можете взыскать зарплату+компенсацию морального вреда+ сумму прокрутить  по 1/300.Не стоит писать жалобу ни в прокуратуру ни в гос.иснпекцию по труду быстрее через суд. Могу помочь составить иск.пишите на почту

Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Добрый день, Людмила. Для начала вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду или в прокуратуру. Инспекция или прокуратура вынесет предписание, и велика вероятность, что работодатель начнет шевелиться. Т.к. за подобные нарушения взымаются огромные штрафы. Если хотите поиметь помимо зарплаты прочие компенсации, тогда только через суд, но обычно это занимает больше времени.