Взыскание алиментов с должника

Здравствуйте! Судебным приказом было вынесено решение о взыскании с бывшего мужа в пользу моего ребенка - 25%.

Однако, должник оформил декретный отпуск по уходу за ребенком от 2 брака до 18 летия моего ребенка. Судебный пристав прислал письмо, в котором сообщает, что теперь я уже должна вернуть должнику 44 тыс руб., т.к. находясь в декрете он не должен был ни копейки платить моей дочери.

ВОПРОС: Взыскиваются ли алименты с должников, находящихся по уходу за ребенком? И прав ли судебный пристав обязывающий меня теперь возвращать ему деньги?

С уважением Наталья Павловна

, Наталья Павловна, г. Рязань
Юлия Лакоткина
Юрист

??????????????????? Я в шоке а можно скинуть что за письмо от пристава????