Развожусь с женой

Добрай день!!!!!

Хочу развестись, с женой, у нас ребенок 1.2 года, живем в моей квартире, которая в собственности на меня и на мать, у нее квартира есть но не пригодна что бы вней жили.

С кем останеться ребенок?

, Сергей Попов,
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением (в письменной форме) родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса РФ).

Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы можете составить соглашение о том, с кем будет жить ребенок. Если это невозможно, то вопрос этот будет решаться через суд. Суд учтет, конечно, и наличие жилплощади, но это не будет решающим фактором.