Несогласованность действий районного отдела полиции и ГИБДД

Здравствуйте. 30.06.14 в мою припаркованную машину (я находился внутри) въехал велосипедист. Сотрудник ГИБДД, прибывший на место ДТП, составлять протокол отказался, сославшись на то, что этот случай в юрисдикции участкового, не смотря на то, что оба участника ДТП присутствовали. Участковый райотдела полиции составил протокол и, как говорит, отправил документы на рассмотрение в ГИБДД. Прошла неделя, но не в райотделе, не в ГИБДД справки о ДТП нет, и они отправляют меня друг к другу (из райотдела в ГАИ, из ГАИ в райотдел). Как мне поступить в данной ситуации, ждать или обратиться в какие-нибудь еще инстанции? Правомерны ли их действия?

, Владимир, г. Тула
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Владимир!

Как мне поступить в данной ситуации, ждать или обратиться в какие-нибудь еще инстанции?

Владимир

Не надо ждать-обратитесь с жалобой в прокуратуру и Вам быстро все выдадут.

Владимир
Клиент, г. Тула

Спасибо. А на каком основании они так делают? Своей некомпетентности? Как должна была проходить данная процедура?

А на каком основании они так делают? Своей некомпетентности? Как должна была проходить данная процедура?

Владимир

Исключительно из своей некомпенентности. Справка о ДТП выдается в ГИБДД.