Как быть, если у должника нет имущества?

День добрый!

Во дворе мне разбили машину (пьяный водитель въехал в мое стоящее авто). Был суд, выдали исполнителный лист, его и отнес приставам. А мне от приставов таков ответ: Мол, нет у него никакого имущества!

Это как так? Неужели можно бомбить чужие машины и оставаться безнаказанным, потомучто у тебя ничего нет???

Скажите, как мне дальше поступить!

, Виктор, г. Самара
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Виктор, к сожалению, если у него нечего описать, то приставы Вам не помощники. Исполнительный лист может быть сиполнен в течение 3-х лет, может он что-то приобретет? Кстати. а что на счет работы? Ведь удерживать из з/п тоже можно…

Виктор
Клиент, г. Самара

Согласен, с ЗП можно высчитывать. Но как я могу узнать работает-ли он или нет, ведь это работа судебного пристава!

Понимаю, что закон есть закон! Но просто никак не могу принять: ну как так, человек мне нанес ущерб на 55 000 рублей! И из-того что у него нет имущества, то он останется безнаказанным. Ну никак это не справедливо!

Наверняка должен быть путь решения проблемы!

Виктор, Вы правы. Только судебные приставы могут иметь доступ к сведениям о доходах должника. Напишите «вашим» приставам письмо с просьбой о том, чтобы они письменно сообщили Вам о предпринятых мерах и их результатах. Возможно Вам станет многое опнятно и понятно как действовать дальше. Если что жалобу на приставов за бездействие.