Возврат технически сложного товара

Мною был куплен телефон с сенсорным экраном, срок использования месяц. На данный момент телефон не включается.

Могу ли я вернуть деньги за данный товар, если то как это сделать?

, Руслан,
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Руслан, добрый день!

До 15 дней можно вернуть товар при наличии любого недостатка.

Свыше этого срока недостаток должен быть существенным.

Определить существенный ли недостаток может экспертиза.

Поэтому можете предъявить требование продавцу о проведении экспертизы и возврате денежных средств в течение 10 дней.

Можете также самостоятельно провести экспертизу и потом предъявить ее продавцу.

В случае подтверждения существенного недостатка продавец обязан будет вернуть стоимость товара + возместить стоимость экспертизы.