Про переработку

здравствуйте! Я работаю в исправительной колонии, проще говоря сижу на вышке! В настоящее время у нас "кадровый голод" приходится работать в выходные, в месяц перерабатываем по 80 часов сверх норм. Задаем вопрос начальству о компенсации, говорят оплатим 120 часов за год и все, остальное мол мы родине дарим! Подскажите куда можно обратиться чтоб приехала проверка и добилась справедливости! Заранее благодарю.

, максим, г. Ливны
Денис Данилов
Юрист

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в службу по труду и занятости.

Кроме того, работает сайт где можно написать жалобу, в случае нарушения ваших прав:

онлайнинспекция.рф/

Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Максим, добрый день. Вам за помощью только в трудовую инспекцию. Проверят, в случае нарушений, выдадут предписание на оплату всех отработанных часов, а если чего-то не найдут, то в суд, с привлечением свидетельских показаний.