Угрожают коллекторы

здравствуйте.

Подскажите пожалуйста брала микрокредит в компании"Деньга" в размере 6000 руб. один раз делала пролонгацию, просрочила 39 дн. сейчас погасить полностью погасить возможности нет, попросила об отсрочке они отказали сказсли что последний срок 7 июля . Затем последовала угроза в соц.сети от некого Бугрова Николая что я злостная должница, что они мне дают крайний срок до 7 а затем приедут ребята и будут заставлять платить, а так ж сообщат моим родственникам и наведаются к родителям. Имеют ли они такие права и вообще могу ли я написать заявление на организацию в том что она передала мои персональные данные третим лицам, если в договоре прописано что они могут передать их без моего ведома. Спасибо

, Алия, г. Челябинск
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алия.

Никаких подобных прав ни у кого нет. Работа коллекторских агентств на сегодняшний день по меньшей мере «не совсем законна», а судя по вашей информации  - совсем не законна. Если кто-то попытается к вам войти — вызывайте полицию. Подобные дела решаются либо либо «полюбовно» кредитором и должником, либо в суде.

Удачи вам.