Вычеты из пенсии

У МЕНЯ ИЗ ПЕНСИИ ВЫСЧИТЫВАЮТ БОЛЕЕ 50 % ПО НЕСКОЛЬКИМ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТАМ,ХОТЯ ПО ЗАКОНУ ДОПУСКАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ 50%. КТО ДОЛЖЕН КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРЕДЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? СПАСИБО !

, Андрей, г. Иркутск
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! В данном случае контролировать процес должен территориальный орган ПФР. Вам необходимо обратиься с претензией к начальнику Управления ПФР.

Вам необходимо обратиться в ПФР, так как удержание по исполлисту производят именно там!

Андрей
Клиент, г. Иркутск

Я ВСЕ ПОНЯЛ. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Юлия Лакоткина
Юрист

Андрей из пенсии имеют право удерживать не более 50%. Скорее всего у вас у разных приставов разное испол.производство. Просто сходите к приставам. Не у одного пристава а у двух приставов. Вам дорога к приставам.

Андрей
Клиент, г. Иркутск

НЕТ, ВСЁ У ОДНОГО ПРИСТАВА

А вы с приставом не разговаривали, что он говорит?