Презавут ли меня в россии?

отслужил в израеле полную службу . еду в Россию в гости - есть з.паспорт .

презавут ли меня в россии?

и нужно ли предоставлять кокието документы? есле да то кокие и где?

, андрей, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы гражданин России?

андрей
Клиент, г. Москва

Да. Есть российский загран паспорт но прописки нет .

Теоретически да могут призвать если Вам нет 27 лет, так как исполнение Ваших обязанностей перед Израилем Россию ничуть не интересует, а вот исполнение обязанностей перед Россией Россию разумеется интересует. Вот только будут ли они озадачиваться этим вопросом? ведь регистрации у Вас нет, где Вас искать, как говорится приехали и уехали, правда вот насчет отъезда из России нужно узнавать не наложен ли в отношении Вас запрет на выезд за пределы РФ

Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вы не обязаны состоять на воинском учете.

Статья 8. Организация воинского учета
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

И соответственно не подлежите призыву на военную службу.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу
1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»