Уплата налога пенсионерами после продажи собственности

Добрый день! После смерти собственника(2 года назад), квартира была поделена на 4 человек, двое из которых пенсионеры. В настоящее время квартиру продают. Вопрос. Нужно ли после продажи квартиры платить налог 13% двум пенсионерам за свои доли? Спасибо.

, Лариса, г. Москва
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пенсионеры не освобождены от уплаты подоходного налога, льгот тоже
нет… Налог составит 13 процентов за вычетом одного миллиона.