Челокек не отдаёт долг

Можно ли подать заявление в полицию на человека, если он занял 10 тыс. руб. и длительное время не отдаёт, его номер телефона сменился, а при разговоре по телефону с его женой она не воспринимает это всерьёз ??? Расписки нет! Думала человек порядочный!

, Вероника,
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Вероника!

Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Однако в отсутствие документа подтверждающего передачу денежных средств (расписки) с вероятностью в 99.9% будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Советую Вам в будущем не пренебрегать документальными формальностями и оформлять расписку.

Всего наилучшего!