Сдача в аренду жилой недвижимости

Добрый день!

Какие налоги при сдачи в аренду жилой недвижимости заплатит организация, филиал ОАО?

На балансе нашей организации находится жилая квартира.

Хотели ее сдать в аренду частному лицу, но при условии заключения договора аренды квартиры.

Хотели сдать ее официально, без сокрытия от налогов.

Какую часть дохода от сдачи квартиры необходимо отчислять на налоги.

У на основная система налогообложения.

Спасибо.

, Андрей,
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Налоги от реализации уплачиваются в соответствии с применяемой вами системой налогообложения. Если общая, то и уплачивайте налоги — прибыль и т.п. Вообщем, что написано в НК РФ для вас. Если УСНО — единый налог. Странный для бизнеса вопрос. Если у вас такой бухгалтер, что не знает такого, то постарайтесь от него скорее избавиться. Какая разница жилая или нежилая. Да не какой.