Разве они не должны возместить ущерб всей комнаты?

Здравствуйте.Над моей квартирой протекла крыша,был нанесён ущерб.ЖКХ акт составили,я написала претензию о возмещении убытков,предоставила чеки стройматериалов,сумма составила 10000р.Несколько месяцев нет ответа и вот ответ: Возместят только четыре тысячи,т.к они составили смету пострадавшей стены описанной в акте и обсчитали это в 4 тысячи.Разве они не должны возместить ущерб всей комнаты?Я же не могла купить кусок обоев и часть от дверной коробки(которая разбухла)?Как быть?Помогите!Есть ли какая-то статья,на которую я могу сослаться и заново подать претензию о возмещении всей суммы, затраченной на ремонт?

, Лариса, г. Волгоград
Александр Перминов
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, Лариса!

По вашей претензии они и не будут возмещать ущерб.

Готовьте документы в суд. Оценку. Исковое заявление.

Но исходя из суммы требований, обстоятельств дела — подумайте стоит ли Вам начинать судебные тяжбы.

С уважением,

Перминов А.А.