Возврат пылесоса через пол года эксплуатации

Купили пол года назад пылесос, он работал исправно.Сейчас его замкнуло и из него выстрелил металл. Хотим вернуть его, а не ремонтировать. Подскажите как это правильно заделать , и кто должен проводить экспертизу и так далее.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Если гарантийный срок на товар не истек напишите претензию на возврат денежных средств. В течение 10 дней после получения претензии продавец будет обязан провести проверку качества товара, экспертизу и принять решение о возврате вам денежных средств.

С 11ого дня начнет капать неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.

Удачи Вам, будут вопросы — обращайтесь!

С уважением,

Сунятуллин Рушан