Здравствуйте! У брата умерла жена, на её имя записана машина, но в страховку он вписан. В наследство он вступит только через пол года.Имеет ли он право управлять автомобилем, пока не вступил в наслед?

Здравствуйте! У брата умерла жена, на её имя записана машина, но в страховку он вписан. В наследство он вступит только через пол года.Имеет ли он право управлять автомобилем, пока не вступил в наследСТВО?

, Николай, г. Екатеринбург
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Добрый день, Николай! В данной ситуации Ваш брат имеет право управлять автомобилем до окончания действия страхового полиса.