Арест счёта на который приходит пенсия

День добрый. У меня к вам вопрос. У моей мамы арестовали приставы счёт на который она получает пенсию. могут ли приставы арестовать счет на который поступает пенсия?

Уточнение от клиента

спасибо за ответ! именно у мамы арестовали счета а уведомление о каких либо долгах мы не получали. когда пришли к приставам маме толком не чего не объяснили нахамили в грубой форме послали.

, Николай, г. Пермь
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай, сам счет арестовать не имеют права.а вот удерживать 50% пенсии могут.

Рекомендую Вам взять справку в пенсионном фодне с указанием номера счета куда поступает пенсия, потом запрость справку банка о том, что именно на этот счет поступает 100% пенсии и с документами обратиться в Службу Судеюных приставов с Заявлением и просить снять арест с пенсионного счета.