Можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал?

можно ли продать квартиру купленную за материнский капитал,чтобы приобрести большей площадью?

, Уля, г. Саратов
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы вправе распоряжаться своим жилым помещением, находящимся у Вас в собственности. Можете продавать, дарить, завещать и.т.д.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

можно, с разрешения органа опеки, если эта сделка не ущемляет права детей.

Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Материнский капитал был выдан вам для улучшения жилищных условий. Теперь это жилье можно будет продать только с согласия органов опеки и попечительства, которые должны проконтролировать, что бы жилищные условия детей не пострадали.