Что делать если срок договора истёк?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста как мне правильно поступить. я отдала на устранение неполадки золотое кольцо с сапфирами. по договору стоит пункт : "устранить недостатки (не более 45 дней; другой срок по соглашению с продавцом: 14 дней)" . срок уже подходит к концу, осталось пять дней. а продавец мне говорит что ждите его не раньше чем через две недели. по истечению срока договора подскажите мне правильные действия. спасибо!

, Анастасия, г. Иваново
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо предъявить письменную претензию продавцу с указанием пунктов договора, которые он нарушил и необходимостью выплатить пени за просрочку.