Судимость?

Здравствуйте!!!

в 1997 году был осужден на 3года с отсрочкой приговора на 2 года!!!

Судимость погашена!!!

Вопрос: При приеме на работу службы безопасности производят проверки на наличие судимостей!!! Высветятся эти данные??

Если да , тое сть ли какая нибудь возможность что то сделать так что бы не высветивались эти данные?

Спасибо!

, Алексей, г. Петрозаводск
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В правовом смысле Ваша судимость погашена, но при проверке эти сведения будут все равно видны. Правовых способов быстро почистить Ваше резюме с прогнозируемым исходом —  нет, а неправовые очень и и очень затратные.

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Алексей!

При приеме на работу службы безопасности производят проверки на наличие судимостей!!! Высветятся эти данные??

Алексей

Да, эти данные хранятся в ИЦ УВД и ГИАЦ МВД. Если служба безопасности будет проверять Вас на наличие судимости, то они увидят, что ранее Вы судимы были.

Если да, тое сть ли какая нибудь возможность что то сделать так что бы не высветивались эти данные?

Алексей

Такой возможности нет.