Выселение прописанного и зарегестрированного человека

Здравствуйте!существуют 3 собственника дома, ни один из них там не проживает,там проживает человек который прописан и зарегистрирован в этом.доме.Один из собственников хочет его выселить(из моральных соображений), как это грамотно сделать?Этот супчик,привел новую пассию в этот дом и женился на ней.А также этот человек не приходится родственником всем собственникам жилья

, Ольга, г. Великий Новгород
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

п. 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа).

е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Если добровольно не соглашается, то придется выселять через судебное решение.