Лишение за пьянку, повторно

муж сел за руль в пьяном виде остановили гаишники дышать отказался привезли в скорую помощь освидтельствовал дежурный врач педиатр никакие курсы по мед освидетельствованию не проходил врач муж от всех процедур отказался ничего не подписывал может ли помочь адвокат еще год не прошел как мужу вернули права был лишен на 3 года

, светлана, пгт. Анна
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Светлана! Вашего мужа лишили в/у не за управление в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ в прохождении мед. освидетельствования. В принципе, могли даже и не возить никуда, просто иногда ДПС так делает, на всякий случай, чтобы потом водители не говорили, что их избили.