Какая статья гразит

знакомый избил сестру у нее сотрясение,сломаны два зуба,гематомы пролежала в больнице 5 дней вчера выписали больничный продлили, наблюдается у невропатолога.скажите по какой статье и какой части его осудят?заявление написала.

, Дмитрий, г. Ханты-Мансийск
Сергей Ипатов
Адвокат

На первых взгляд это легкий вред здоровью, но точно скажет заключение СМЭ, в котором будет указана тяжесть вреда здоровью потерпевшей и отсюда — квалификация действий виновного.