Как создать проверку недобросовестного предпринимателя

На фирме происходит конкретный обман людей и налоговой. Товар приходит из Китая контейнерами и на него делаются липовые сертификаты продавая со 100% накруткой выдовая за Испанию. Предпрениматель хочет закрыть свое ИП и открыт свое ООО чтобы уйти от долгов и 3 года быть бес проверки налоговой. На работу принимаются все кто пришел не имея образования, допусков и выполняют работу с электрикой, выставляя электро-технический товар, не соблюдая техники безопасности. Постоянно происходят замыкания, присутствует задымленность а так как это магазин люстр они иногда просто падают. За пол года работая там я ни разу не подписал ведомость по зароботной плате. Скажите что мне делать и к кому обращаться?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Здравствуйте! У Вас описана ситуация, когда можно обращаться в любые инстанции: и в Рострудинспекцию, и Госпожарнадзор и в полицию и в прокуратуру по месту жительства.

Если более весомо, то и в суд.

Так, если Вы там фактически работаете, однако и без должного оформления и без официальной выплаты заработной платы, то можете подать соответствующее исковое заявление и в суд.

Однако, более весомо будет, если по всем обстоятельствам Вы напишите именно в органы прокуратуры.